Санкт-Петербург, 15.01.2016, 04:59

Задержание оперуполномоченного

Вопрос №9397020 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.01.2016, 04:59
Обязан ли оперуполномоченный предъявить удостоверение при задержании или при операции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, обязан. Предъявить и представиться, назвав как минимум фамилию и звание.

15.01.2016, 06:19
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Что можно сделать если оперуполномоченный этого не сделал? Есть ли какой-нибудь закон связанный с этим?

15.01.2016, 07:11

На этот счет есть Закон о полиции, но вопрос в другом. Как Вы докажете, что сотрудник полиции Вам не представился и не предъявил служебное удостоверение? Он ведь будет утверждать обратное, что выполнил все требования закона и инструкции.

15.01.2016, 19:18