Обязаны ли родители погибшего сына выплачивать алименты его жене и ребенку?
Могут ли заставить выплачивать алименты дедушку и бабушку, если их сын умер, оставив жену и 1 месячного ребнка.
У меня умер брат 33 года, был женат ребенку 1 месяц, его жена теперь требует алименты с родителей, могут ли их обязать выплачивать алименты?
Лучший ответ
Обязанность по уплате алиментов может быть возложена только на родителей ребёнка.
Статья 94 Семейного кодекса РФ.
Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами.