И если это моя вина и я не законно их получил как правильно оформить этот возврат документально?
Ко мне сегодня вечером после 18:30 пришли 3 женщины работницы ближайшего ко мне филиала сбербанка, и сообщили мне, что я в 2006 году при закрытии счета получил 674 доллара другого человека и что это ошибка и на самом деле моя книжка открыта на ней всего 5 долларов. А те деньги я получил по ошибке и должен вернуть, в доказательство мне предоставили Расходный кассовый ордер от 2006 г напечатанный на их оборудовании, на фамилию другого человека и с не моим номером счета. Документ удостоверяющий личность паспортные данные вписаны от руки, а не принтере, паспорт указан вроде мой старый которого уже давно нет поэтому точно сказать не могу. Вместо подписи в сбербанке я всегда просто пишу свою фамилию прописными буквами, поэтому сказать точно не могу но вроде фамилия написана так как я ее пишу.
Меня попросили ближайшее время придти в сбербанк и вернуть деньги.
Проблема в том что за эти четыре года я получил столько переводов в разных банках, и столько всяких сберкнижек открывал и закрывал что просто не помню на самом ли деле я получил эти деньги или нет, может это какой то развод и они за счет меня пытаются погасить какую ни будь задолжность, меня тревожат смутные сомнения, если это действительно чужие деньги и какой то человек и за меня не получит их я не против вернуть но как мне точно это узнать?
Как мне поступить и что делать? Имеют ли они право требовать с меня эти деньги? Причем они сами сказали что это типа их ошибка. И если это моя вина и я не законно их получил как правильно оформить этот возврат документально?
Заранее благодарю за помощь и ответ.
Лучший ответ
Если Вы хотите вернуть деньги, то возвращайте. А так вам "вменяют" неосновательное обогащение. Срок исковой давности составляет 3 года. Пускай банк доказывает, что эти деньги получили вы неосновательно. Из вопроса видно, что раз пришли женщины (работники), то это действительно ошибка банка и за нее отвечать придется им.
ничего не делайте. ждите пока в судебном порядке не будут взыскивать. в суде заявите о пропуске срока исковой давности