Ханты-Мансийск, 15.01.2016, 08:34

Банк Русский стандарт - отмененный судебный приказ и арест счетов - что делать?

Вопрос №9397973 из г. Сургут
опубликован 15.01.2016, 08:34
17. 07. 2015 года Верх-Исетским районным судом г. Екатеринбурга был вынесен судебный приказ по иску банка Русский стандарт. Судебный приказ я на руки не получала, обо всем узнала только 8 декабря 2015 года (судебный пристав не соизволила уведомить меня в полагающий по закону срок) 8 декабря 2015 г. я отправила возражение и 18 декабря 2015 года судебный приказ был отменен, на на сегодня 15 января 2016 он не выслан с Екатеринбурга, на мои звонки, о том, что я остаюсь без средств существования сотрудники судебного участка № 7 Верх-Исетского районого суда г. Екатеринбурга, грубо отвечают, что я не одна такая, Письмо упаковано и будет отправлено, как только будут выделены средства на отправку писем (в течении месяца у них нет средств!?) ,если спешите и письмо для вас важное приезжайте из Сургута и забирайте. Сотрудник Русского стандарта некий Менлякаев, зная что судебный приказ отменен, воспользовавшись нерасторопностью сотрудников судебного участка, взяв документы у судебных приставов, напрямую (сейчас у них есть такая возможность) обратился в Сбербанк, и мои счета арестовали полностью, несмотря на то, что на один поступает пенсия, на другой зарплата. Менлякаев предложил мне мне подписать грабительскую реструктуризацию и он снимет арест со счета, либо дословно подыхайте с голода, т.к. других средств у меня нет, помочь некому. Подскажите, пожалуйста, могу ли я обратиться с жалобой на работников судебного участка и к кому я могу обратиться с жалобой. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

С жалобой на работников судебного участка вы можете обратиться к председателю районного суда.

15.01.2016, 08:41
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Действительно, в работе сотрудников судебного участка есть нарушение или это норма?

15.01.2016, 11:44

Ссылка на отсутствие средств для отправки корреспонденции, это конечно нарушение.

15.01.2016, 09:01