Оценка правомерности самовольной перепланировки жилого помещения - компетенции управляющей компании и собственника.

Управляющей компанией составлен акт об установлении факта самовольной перепланировки жилого помещения. Кто может оцениваеть правомерность действия собственника жилого помещения, выполнившего работы по перепланировке без разрешительных документов.
Лучший ответ

Добрый день.

Данным вопросов может заниматься администрация, которая в случае подтверждения данного факта может обратиться с иском в суд и обязать Вас вернуть все в прежнее состояние.

Поэтому сейчас рекомендую заняться вопросом узаконивания изменений, тогда проблем быть не должно.

Жилищная инспекция, например, может также зафиксировать факт незаконной перепланировки. А департамент городского хозяйства может потребовать от собственника либо узаконить перепланировку, либо привести квартиру в соответствие с техническим паспортом.