Наследственный спор после смерти гражданского мужа - Как решить ситуацию?
У меня несколько дней назад умер гражданский муж. . прожили с ним 3 года. За эти года он практически нигде не работал. Всю семью содержала я сама. Теперь его брат.. намекает мне что нажитое нами должно делится... Вообщем маме его доля должна перейти... Как мне быть?
Лучший ответ
Вы являлись сожителями. Имущество, приобретенное в период совместной жизни не делится, а принадлежит тому из Вас, кто его покупал или на чье имя оно приобретено. Мама его наследует только его имущество.
Благодарю Вас за полезную консультацию!