Раздел имущества при разводе - Как будет делиться квартира, приобретенная в ипотеку и оплаченная одним из супругов?
Неважно, что жена не работала – так как квартира приобреталось в период брака она является совместной собственностью обоих супругов, более того использование материнского капитала, обязывает вас исполнить обязательства по выделению долей детям. Таким образом собственниками данной квартире станут супруги и дети…
Доли родителей предполагаются равными, независимо от того, кто работал в период брака. Доли детей считаются пропорционально материнскому капиталу, исходя из того, что сумма материнского капитала делится на супругов и детей, рожденных на момент использования материнского капитала.