Оформленная ипотека при разводе - на какую сумму алиментов можно рассчитывать в декрете
Я в декрете, с мужем разводимся но у нас оформлена Ипотека, официально он не работает, на какую сумму алиментов я могу рассчитывать?
Ипотека никак не влияет на размер алиментов. На одного ребенка положено 25% его дохода. Поскольку он официально не работает, то просите в суде взыскать алименты в твердой денежной сумме. Просите в размере прожиточного минимума по Вашему региону. Если же алименты будут взысканы в процентном соотношении, то учитывая, что он не работает, судебный пристав будет рассчитывать алименты исходя из средней заработной платы по России.