Если я каждый месяц оплачиваю штраф за материальный ущерб по 1 тыс. руб меня лишат водительских прав?
Здравствуйте. Речь идет о лицах, которые не исполняют
содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании алиментов,
возмещении вреда здоровью или в связи со смертью кормильца, имущественного
ущерба и (или) морального вреда от преступления, требования, связанные с
воспитанием детей.
Пристав будет выносить постановление об ограничении прав по просьбе
взыскателя или собственной инициативе. Действие прав приостанавливается
после того, как пристав лично уведомит гражданина. Удостоверение при этом
не изымается, но информация направляется в базу данных ГИБДД, которой
пользуются инспекторы ДПС. После погашения задолженности действие прав
возобновляется в течение суток.