Как принуждать Победу исполнить закон без обращения в суд - рассматриваем альтернативные пути и жалобы в государственные органы
Я и просил описать мне - как во внесудебном порядке заставить Победу исполнить закон. А вместо этого, мне предложили пойти в суд и тем самым неявно принуждали оплачивать юристов. Видите, оказалось, что можно вопрос и другим путем, например через претензии решать... Наверняка еще куда-то можно пожаловаться, чтобы Победа заплатила, наверняка есть и другие законные более легкие для простых людей пути. Только вот юристы до последнего будут это скрывать и пытаться заставить нас пойти именно таким путем, чтобы получить себе денег...
А тезис - любой труд должен быть оплачен - подленько попахивает. Ваш труд-то в этом случае возникает только потому что Победа нарушает закон. Не будет Побед, не будете нужны и вы. И необходима такая сложность, дороговизна и трудоемкость судебной системы, чтобы люди старались ее избегать, а ну ее на хрен, себе дороже станет связываться, а жулики этим и пользуются. Внаглую нарушают закон и предлагают идти в суд. Понимают, что до суда дойдут единицы, а остальные из-за недоступности и сложности судебного пути плюнут и не пойдут, подарят им деньги.
Так может быть есть еще более легкий путь - например в какой-нибудь государственный орган типа Роспотребнадзора пожаловаться...?
Лучший ответ
Конечно, обращению в суд, предшествует досудебный порядок обращения-претензия. Не пытайтесь поймать на незнании тех к кому обращаетесь за помощью.
До суда дойдут те, кому это действительно нужно. Легко не будет и быстро тоже. Не ищите легких путей, делайте правильно.