Вопросы о возможности получения УДО для украинского гражданина, осужденного в России, по статье 228 часть 2 на 3 года общего режима без штрафа и дополнительных ограничений
Муж гражд украины осужден в россии по статья 228 часть 2 на 3 года общего режима без штрафа и дополн ограничений через сколько можно подавать на удо и дадут ли удо если гражд другой страны. Спасибо.
Лучший ответ
Необходимо отбыть не менее 1\2 от общего назначенного срока, т.е. после отбытия 1.5 лет. Уже суд будет решать, как он себя ведет при отбытии наказания и т.п.
Данное преступление является тяжким, связанным с незаконным оборотом наркотических средств. Ходатайство об УДО подается после отбытия 3/4 срока.