У неё на руках справка на лёгкий труд!

У меня вопрос! У меня жена в положении! У неё на руках справка на лёгкий труд! Имеет ли право работодатель ставить её ночные смены, либо смены до 24.00?

Лучший ответ

Вне зависимости от справки - не имеет право привлекать к работе в ночное время.

ТК РФ.

"Статья 96. Работа в ночное время

Ночное время - время с 22 часов до 6 часов.

Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин".