Как мне сделать примирение сторон по уголовке? На суде чтоб потерпевший сам сказал или за ранее как то до суда? Нужен совет.

Лучший ответ

Лучше, что бы потерпевший в суде обратился с письменным заявлением о том, что претензий к вам не имеет и просит прекратить в отношении вас уголовное преследование.

Спасибо вы мне помогли

с ходатайством о примирении сторон - выходит сам потерпевший - это можно сделать , как на досудебном следствии. так и в процессе судебных слушаний

Спасибо

Письменно, в суде заявить ходатайство.

Спасибо