Как получить компенсацию от работодателя за добровольное увольнение при нахождении в отпуске по уходу за ребенком?
У меня такой вопрос. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребёнку 2 года и 2 месяца. Когда ему исполнилось 1,5 года, писала заявление на предоставление этого отпуска за свой счёт. Сейчас в связи со сложившимся тяжёлым финансовым положением я хочу досрочно выйти на работу. Но в отделе кадров сказали, что для меня нет подходящей вакансии. Могу ли я получить компенсацию от работодателя за добровольное увольнение и как правильно это сделать. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Наталия. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы. Если ваша должность не была временной, вы имеете полное право выйти на свое рабочее место.
Как нет, за вами сохраняется ваша должность.