Как правильно подать на компенсацию. У меня убили папу, скоро дело передадут в суд.
Если будет возбуждено уголовное дело, то Вас по нему признают потерпевшей. Вы будете иметь право предъявить обвиняемому (подсудимому) гражданский иск о возмещении материального и морального вреда.
Для подготовки иска Вы можете обратиться ха юридической помощью к адвокату. Может выбрать и на этом сайте.
Все остальные вопросы лучше обсуждать в личной почте или на очной консультации.
после суда надо писать исковое заявление на моральный вред.
Вам надо составить и подать иск в суд. Обратитесь к юристу за помощью. Это недорого.
Компенсацию морального вреда потерпевший по уголовному делу (близкий родственник) может взыскать как в рамках рассмотрения уголовного дела судом, так и путем подачи отдельного иска в гражданском порядке. По вопросу составления искового заявления обращайтесь к адвокату очно с документами по делу.