Возможность восстановления срока исковой давности и признание договора купли-продажи ничтожным в случае продажи доли в ООО без согласия - возможности и перспективы
В Вашем случае срок исковой давности исчисляется с момента, когда Вы узнали о нарушении своих прав. Но Вам нужно не оспаривать сделку, а взыскивать 1/2 стоимости проданной доли.
попытаться можно. ссылайтесь на те факты, когда Вам стало известно о продаже доли в ооо
Здравствуйте. Срок Вам восстанавливать нет необходимости. Срок давности исчисляется с момента, когда Вам стало известно о продаже доли ООО.
В исковом заявлении обязательно указывайте о восстановлении пропущенного срока, так как надо доказать не только что не знали, но и что не могли узнать.
В требованиях просите 1/2 долю от рыночной стоимости активов.
Возможно обратиться с таким иском. Результат будет зависеть от многих факторов, Вам надо доказывать, что Вы не знали, ему, - что знали...
О восстановлении просить пока что рано, да может быть и не будет нужды в этом. Может вы его и не пропустили...