LSN Messenger
Саранск, 16.01.2016, 08:52

Возможность получить деньги по исполнительному листу с ранее арестованного банковского счета или необходимость обращения в вышестоящие инстанции

Вопрос №9409641 из г. Саранск
опубликован 16.01.2016, 08:52
Можно ли по исполнительному листу получить деньги со счета в банке, если он был ранее арестован. Деньги на счете имеются. Или нужно обратиться в вышестоящие инстанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что за арест. Что за очередность у долга.

16.01.2016, 08:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я выиграла у учредителя строительной компании крупную сумму денег. В договоре он был записан, как ИП. Таких клиентов, как я, ещё человек 30, но в суд обратились единицы. Следователь мне сказал, что есть деньги на счетах в банке, но они арестованы. Компания разорилась в сентябре (Русский Проект г. Саранск, Мордовия) Договор я заключала не с компанией, а с учредителем. В суд он вчера явился, но добровольно гасить долги вряд ли будет. Какая очередность, я не знаю. И прошу Вашего совета в моих дальнейших действиях.

16.01.2016, 12:06

Напишите номер дела, фамилию ответчика и суд

16.01.2016, 09:40

Да сможете получить деньги...если на вас их хватит.

16.01.2016, 09:58