Как использовать материнский сертификат для погашения ипотеки без кредитного договора - наш опыт.
Уважаемая Оксана Юрьевна, г.Лянтор!
Если в ГУ ФРС РФ указано, что квартира приобретена по ипотеке, то и должен быть в природе Договор ипотеки, найдите его.
Вероятней всего в Архиве ГУ ФРС РФ субъекта должна быть копия данного договора, как основание возникновения права собственности.
Желаю успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 27 января 2010г
21:23 уф.вр.
Полагаю, что погасить задолженность по уже приобретённому ранее жилью, за счёт средств МК вам не удастся, поскольку закон о МК обратной силы не имеет. Практики пока нет-относительно вашей проблеме.
Средства по МК на руки не дадут, а только по безналичному расчёту. Вот почему ПФ и требует договора.
Николай Васильев
Тема не Завещание, а жильё