Как продать квартиру с приватизацией и приобрести новое жилье - вопросы и документы
Необходимо наследникам отца (точнее - одной наследнице - маме, если, конечно, нет других детей, Ваших братьев/сестёр) вступить в наследство, получить свидетельство о праве на наследство на долю отца в праве собственности на квартиру, регистрировать право собственности в Росреестре. Можно, конечено, если для Вас принципиально унаследовать долю отца официально и официально быть его сыном, установить факт признания отцовства (Вашим отцом в отношении Вас) в суде, но это займёт дополнительно месяца 4. Когда доля отца будет зарегистрирована на праве собственности за наследником (ами), то можно продавать квартиру.
Начните с обращения к нотариусу.