Вопросы по сокращению - отправка в простой по вине работодателя и возможность раннего сокращения и компенсации
1. Работодатель может отправить работника в простой с оплатой не менее 2/3 среднемесячной заработной платы. Факт предстоящего сокращения в этом случае не имеет значения.
2. Вы можете уволиться ранее оговоренного в уведомлении срока по собственному желанию, но тогда Вы теряете право на компенсационные выплаты при сокращении. Увольнение же по сокращению ранее указанного срока возможно только по взаимному согласию работника и работодателя.
3. Трудовую книжку Вам должны отдать в последний рабочий день, т.е. в Вашем случае 12 марта., по крайней мере отправить её должны не позднее этой даты.
В Вашей ситуации необходимо смотреть насколько выгодно дожидаться окончания срока увольнения и получить все положенные выплаты или уволиться по собственному желанию и перейти на другую работу.