Может ли банк по судебному приказу заблокировать зарплатный счёт более 50% ?
Анастасия, добрый день!
Судебный приказ должен быть предъявлен приставам для исполнения. Но банки часто злоупотребляют и самостоятельно блокируют счета, если эти счета находятся у них же. Пишите заявление в суд о рассрочке платежа или обжалуйте судебный Приказ.
Запросто. Может и на 100%. Вопрос в законности.
блокируют приставы, и что бы снять арест нео ходимо предоставить справку что на этот счет поступает зп, 50% будут удерживать в бухгалтерии на работе а вторые 50% на уже разблокированный счет