Как расчитать откуп за квартиру при разводе, при наличии ипотеки и дополнительных платежей
В браке была куплена квартира за 4100 тыс. руб., из которых 3100 - ипотека, через какое-то время супруга внесла от своего имени внеочередной платеж 600 тыс. руб. (деньги от продажи комнаты в общежитии, которая была в собственности у дочери), все остальные плановые ежемесячные платежи вносил я со своего счета. Ипотека оформлена на меня, жена созаемщик. Сейчас квартира стоит 3800 тыс. руб. Ипотеки осталось 2400 тыс. руб. Хотим развестись с женой, при этом планирую оставитьквартиру себе, а от жены откупиться деньгам. Как расчитать откуп? Спасибо.
Лучший ответ
ее платеж + половину платежей по ипотеке, сделанных в период брака
однако нужно согласие жены на то, чтобы квартира была присуждена вам