А с уведомлением меня ознакомили 27 января 2010 года.
Мне дали уведомление от 21 января 2010 года, что моя занимаемая должность будет сокращена, в случае невозможности перевести Вас на другую работу Трудовой догово будет расторгнут с вами 21 апреля 2010 года по п 2 ч 81 ТК РФ. А с уведомлением меня ознакомили 27 января 2010 года. Скажите, они нарушили сроки, ведь оповестить меня должны не менее чем за два месяца, получается тудовой договор может быть расторгнут не ранее чем 27 апреля 2010 года? Если они нарушили могу ли я востановится на работе?
Здравствуйте, Сергей!
Уведомить обязаны не менее чем за 2 месяца. Если при подписи уведомления Вы еще и дату уведомления поставили, можете побороться за свои права.
Виктор Николаевич.