Как решить проблему невыплаты микрозайма и последствия отказа выплатить сумму?
Суд ничего никогда не требует, а рассматривает заявление по существу. Уточните суд ли направил вам эти требования. Конечно суд может вынести решение о взыскании основного долга и процентов. Вы же в свою очередь можете просить суд о снижении неустойки согласно ст.333 ГК РФ.
Добрый вечер из районного суда Вам может прийти только решение суда, никакие письма с требованием погасить долг Вам прийти не могут, суд Вас обяжет выплатить сумму основного долга, а также сумму начисленных процентов и штрафов, в порядке ст. 333 ГК РФ можно снизить сумму начисленных штрафов