Как защитить права бабушки в случае спора о наследстве квартиры с сыновьями второй жены
Бабушку она не выселит, т.к. бабушка собственник доли. Но потребовать от остальных собственников квартиры выплатить ей стоимость её доли она вправе, и доводить разрешение этого вопроса до суда смысла нет, если есть возможность ей заплатить. "Лишить наследства" её не получится никак, если она наследует "по закону", и, скажем так, почти никак, если "по завещанию". Завещание можно оспорить, но для этого нужны весьма веские основания. Есть ли они в данном случае, и на основании чего она наследует - Вы в опросе не раскрываете.