Влияние правонарушений несовершеннолетних на будущее и мечты - как это может повлиять на меня и моих будущих детей?

Сегодня к нам в класс приходил инспектор по делам несовершеннолетних. Он рассказывал о правонарушениях несовершеннолетних. После он сказал что я и мои будущие дети не смогут поступить в вуз (и устроиться на престижную работу), не смогут работать в правоохранительных органах. И вообще останется чёрное пятно на всю жизнь, после этого мне стало крайне страшно за свое будущее. Вот я совершил по своей глупости мелкое хищение из магазина в 11 лет, меня поставили на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних проводили профилактические беседы и тп. Характеристика у меня была хорошей, учился и учусь на 4 и 5 ходил на самбо, гулял на улице, вёл здоровый образ жизни. Скажите пожалуйста ПОВЛИЯЕТ ЛИ ЭТО НА МОЁ БУДУЩЕЕ, МОИ МЕЧТЫ, МОИ ПЛАНЫ, НА МОИХ ДЕТЕЙ В КОНЦЕ КОНЦОВ? Заранее спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте.

Запрет заниматься определенными видами деятельности лицам распространяется только на тех лиц, имеющим (имевшим) судимость. Согласно ст. 331 и 351.1 ТК РФ это:

педагогическая деятельность;

деятельность в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних.

Согласно информации о том что вы только стояли на учете, могут быть только проблемы с поступлением в вузы государственных структур. Например, поступающие в институты МВД, ФСБ или правоохранительных органов должны иметь исключительное прошлое, без профилактических учетов и т.п.

Не совершайте в будущем правонарушений и никаких ограничений претерпевать не придется ни вам, ни вашим детям.

Тоесть у моих детей с будущем все в порядке будет?

Конечно все будет в порядке. Не переживайте. Ваша постановка на учет никак не повлияет на будущке ваших детей.

Не нарушайте закон в дальнейшем и никаких проблем не будет.