Право на отказ от госпитализации и его последствия для продления и оплаты больничного листа
С 14.01. нахожусь на больничном, с 16.01 по результатам анализов врач настаивает на госпитализации. Но никаких обследований для уточнения диагноза не требуется и лечение, которое предлагают в стационаре полностью совпадает с амбулаторным. Ежечасное наблюдение врача так же не требуется. Имею ли я право отказаться от госпитализации и как это может повлиять на продление и оплату больничного листа?
Лучший ответ