Как разрешить конфликт с двумя собственниками квартиры, один из которых хочет продать свою долю, а другой - не согласен?
Прошу Вас ответить. Двухкомнатная квартира, и два собственника один из собственников очень хочет продать свою долю, но некогда в этой квартире не проживал, а хозяйка которая проживает в этой квартире продавать свою долю не хочет и не даёт согласия. Что делать.
А зачем ее согласие нужно? Закон этого не требует. Пусть ей письменно предлагает купить свою долю с указанием цены. Месяц дается на ответ. Не купит - имеет право предложить купить третьим лицам по той-же цене. А проживал- не проживал, это никакого значения не имеет. В суд если пойдет она, то ничего не выиграет. Он имеет право делать со своей долей все, что хочет. Удачи Вам.
предложите ей официально, в случае отказа можете продать. Но фактически долю, которая не выделена продать очень сложно. Также можете подарить свою долю без согласия совладельца