Приобретение квартиры за счет подаренных средств - статус совместно нажитого имущества и необходимость удостоверения договора дарения
Если квартира была приобретена за счет целевых подаренных средств, является ли она совместно нажитым имуществом? Нужно ли удостоверять договор дарения средств у нотариуса? Спасибо.
Лучший ответ
Обязательно нужно. Иначе не докажете, что это не совместно нажитое имущество. В любом случае вы рискуете. Не проще ли дарителю купить квартиру на свое имя, а потом подарить ее вам?
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Даритель уже использовал имущественный налоговый вычет, поэтому должна быть возмездная сделка