Как себя вести, если я алиментщик и меняю работу? Нужен ли оригинал постановления о взыскании алиментов? Что делать, если бывшая супруга угрожает?
Меня зовут Антон! Я алиментщик. С апреля 2015 не плачу алименты, ввиду того, что в марте 2015 устроился на новую работу и от судебных приставов в бухгалтерию не приходило постановление о взыскании алиментов. У меня была ксерокопия постановление, но бухгалтерии нужен оригинал. При самом первом обращении к судебным приставам с вопросом как мне себя вести, если я меняю работу? (приходить мне к ним, сообщать о новом месте работы и т. д.) приставы мне ответили, что сами меня найдут (как я понял - по пенсионному фонду). С июля 2015, я ещё раз поменял место работы и переехал в другой город, ситуация повторяется. С бывшей супругой я не общаюсь, а получаю только угрозы в свой адрес, хотя она была со мной первый раз у судебных приставов и слышала их ответ на мой вопрос! Пожалуйста проконсультируйте, что мне делать!
Вы обязаны были всякий раз ПИСЬМЕННО уведомлять судебных приставов о смене как работы, так и места жительства.
В данном случае у вас нет никаких доказательств, что обращались вообще к приставам.
Здравствуйте! Сообщать приставам о новом песте работы ваша обязанность, отправьте приставам звявление с укащанием нового места работы.
имея банковские реквизиты возможно просто в бухгалтерии вашего предприятия написать заявление об удердании с вас алиментов и перечислении их взыскателю
А почему мне тогда они сказали, что сами меня найдут???