Может ли экономическая ситуация в стране быть поводом для отсрочек по кредитам.

Здравствуйте. Может ли экономическая ситуация в стране быть поводом для отсрочек по кредитам.
Лучший ответ

Поводом быть может, но чтобы отсрочки стали нормой, должен быть издан соответствующий нормативный акт, имеющий необходимую юридическую силу (федеральный, региональный и т.д.).