Опыт аренды игрушек превратился в встречу с мошенниками - как защититься и разобраться в ситуации?
Вы что конкретно хотите решить? Если возврат игрушек, то Вам потребуется самой обратиться в суд (конечно, если договор проката заключён в надлежащей форме, и Вы являетесь арендодателем, осуществляющим сдачу имущества в аренду в качестве постоянной предпринимательской деятельности), требовать возврата имущества, взыскании арендных платежей и %%% за время неправомерного пользования имуществом.
Этим же способом Вы можете защитить себя от возможных действий с их стороны, если они попытаются обратиться в правоохранительные органы. Ведь клевета - это распространение заведомо ложных (т.е. виновное лицо должно знать, что таковые сведения не соответствуют действительности) сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.