Как правильно выписать супругу и детей из муниципальной квартиры, если они планируют уехать в другой город после развода, учитывая наличие доли в другой квартире?
Муж, жена и 2-е детей прописаны в муниципальной квартире. Если они разведутся, имеет ли право квартиросъемщик (муж) выписать жену и детей, если у жены имеется доля в квартире в другом городе, полученная до вступление в брак, куда она планирует уехать после развода?
Если они разведутся и при этом она переедет на новое постоянное место жительства, при этом он сумеет впоследствии доказать то, что ее переезд является окончательным и она не намерена возвращаться на спорную жилплощадь - суд будет вправе признать ее утратившей право пользования жилым помещением, такое решение будет являться основанием для ее снятия с регистрационного учета. С детьми сложнее, по крайней мере, до достижения ими совершеннолетия.
не имеет права выписать
квартира муниципальная,право на нее имеют те, кто в ней прописан
наличие другого жилья в собственности никакого отношения к делу не имеет