Как оформить квартиру на себя или продать при диагнозе деменция, отсутствии других родственников, суде и опеке?

Моему отцу поставлен диагноз - деменция. Взяла его к себя, прописала. У него есть квартира, которую я ему подарила (был составлен договор дарения). Других родственников нет. Как оформить эту квартиру на себя или продать. Суда не было пока, опеки пока тоже нет. На учете пока не стоит.
Лучший ответ

Вы же ему квартиру подарили. Для отмены дарения я не вижу оснований.Если только он сам захочет продать ее, но ведь в органах госрегистрации и нотариус будут несколько раз проверять его дееспособность. А с таким диагнозом, могут и отказать в сделках. Придется признавать недееспособным. Не так все просто. Смотря насколько болезнь запущена.

Ответ не по существу вопроса.

А давно Вы квартиру подарили? Может он уже на тот момент был неадекватен?

Ответ не по существу вопроса.