Оренбург, 28.01.2010, 21:03

Жена выстрелила в незнакомца, полезшего в щиток на лестничной площадке - как правильно оформить дело и связаться с адвокатом?

Вопрос №942041 из г. Оренбург
опубликован 28.01.2010, 21:03
На лестничной площадке незнакомый полез в общий щиток электросчетчиков в результате я (жена) из за конфликта с женой из травматического оружия выстрелил в мужа, при этом рана у мужа в колене, потом убежал (заявление в милиции есть после её приезда, есть судмедэкспертиза, муж в больнице находится) как должно быть сформировано дело? Как лучше все оформить, чтоб стреляльщик получил на полную по заслугам? Подскажите пожайлуста как все сделать, на каких этапах отслеживать дело? Когда нужно связываться с адвокатом? Могут ли это переквалифицировать в оборону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, Вам следует успокоиться и нормально сформулировать вопрос. Несколько раз прочитал, но так и не понял кто Вы и кто в кого стрелял.

28.01.2010, 21:28

С адвокатом нужно связываться сразу же, не дожидаясь приглашения в милицию.

28.01.2010, 21:09

Ольга!

Вам необходимо описать с какой целью неизвестный полез в щиток (что он успел там сделать), что происходило во время конфликта после чего было переменно травматическое оружие, где и кто находился во время конфликта, почему выстрелили в мужа если конфликт произошел с женой и т.д.

28.01.2010, 21:35

Ольга, хоть и тяжеловато читать поставленный вопрос, но все же постараюсь изложить свою точку зрения.

Злоумышленников было двое, один из которых был вооружен травматическим пистолетом, более того, незваные гости зашли в подъезд чужого дома в целях возможного похищения деталей электросчетчика, затем напали на жильцов этого подъезда, поэтому их действия не будут квалифицированы как самооборона.

30.03.2010, 22:09

У нас в жилом доме на лестничной площадке 4 квартиры, на площадке находятся общие электросчетчики 4 штуки, вечером я вышла из своей кв выкинуть мусор и увидела, что 2 незнакомых лица лазиют в электрощитке, на мой вопрос, что вы тут делаете? Последовала нецензурная брань, это услышал муж и тоже вышел ко мне на площадку, после вопроса вы как разговариваете один достал травмат пистолет и начал целится в меня и в мужа в лицо, муж после этого стал загибать ему руки, а тот начал по нему стрелять, сделал 4 выстрела, один из них попал в колено, там получилась травма мягких тканей, после этогоубежал по лестнице, сел в машину и скрылся... ну вот вроде понятно объяснила.

28.01.2010, 21:40

Вам не о чем беспокоиться.Милиция сама провет проверку по сообщению из больницы и возбудит уголовное дело.Квалификация будет в зависимоти от тяжести телесных повреждений.Муж будет признан потрепевшим , о чем ему письменно сообщат.Адвоката пока не надо.

28.01.2010, 21:44

В дополнение к ответу Анны Александровны хочу посоветовать Вам собирать платежные документы, связанные с затратами на лечение Вашего супруга, с целью обоснования последующих исковых требований о возмещении материального ущерба, которые Ваш супруг вправе предъявить к виновному как в рамках уголовного процесса, так и в порядке гражданского судопроизводства.

28.01.2010, 22:12