Как оформить загранпаспорт по старому недействительному паспорту?
Уважаемая Надежда.
Паспорт для выезда за границу выдается только гражданину государства, выдающего загранпаспорт.
Вы же в настоящее время (пока не получили ответ из Посольства Узбекистана) не можете подтвердить (или опровергнуть)
свою принадлежность к гражданству какого-либо государства.
Поэтому нигде загранпаспорт Вы получить не сможете.
Единственный вариант - признать гражданство Узбекистана - и получить загранпаспорт, но это не выход, если в дальнейшем Вы
планируете принять гражданство РФ.
Принимать гражданство РФ проще лицу без гражданства, чем иностранному гражданину.
Так что Вам остается только ждать.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.