Как вернуть переплату за проценты по кредиту, заключенному в 2008 году с Сбербанком?
Как оказалось мы переплатили проценты за кредит. Есть ли возможность вернуть переплаченное? Кредитный договор был заключён в 2008 году, задолженность по нему была погашена в 2011 году. Договор со сбербанком. История операций по договору с печатью сбербанка на руках. Брали 300000 руб., через 35 дней вернули 140000 руб. за последующие 1157 дней кредит погасили. Общая сумма возврата вышла 394590 руб.
Лучший ответ
Вы вправе требовать излишне уплаченного в качестве неосновательного обогащения. Направьте письменное требование о возврате в банк. Скорее всего в суде встанет вопрос о пропуске срока исковой давности. Обратитесь очно к адвокату.
Здравствуйте. Можно. Но банк может заявить о пропуске срока исковой давности. Обратитесь к реальному адвокату/юристу.