Проблемы с холодильником из магазина уцененных товаров - возможность возврата или замены
Купила холодильник в магазине уцененных товаров (с царапиной). Через два дня после доставки холодильник начал периодически отключаться. Продукты размораживаются. Могу ли я вернуть свои деньги или заменить холодильник?
необходимо в адрес Продавца написать письменную претензию, с требованием возврата денег за товар с недостатками;или замены на аналогичный,а также можете требовать безвозмездного устранения недостатка(гарантийного ремонта).Данные требования предусмотренны ст.18 Закона РФ " О защите прав потребителей".
Треование о возврате денег и замене будут удовлетворены,если выявленный дефект относится к существенным. Если нет, то Вы имеете право только на гарантийный ремонт.