Разрешено ли размещение автодрома на арендованном земельном участке для использования под гараж и стоянку автотранспорта?
В договоре аренды земельного участка, относящегося к землям населенного пункта, указано следующее:
П.1. Земельный участок предоставляется для использования его под здание гаража и площадкой для отстоя автотранспорта.
П. 2. Любой вид разрешенного использования участка из предусмотренных зонированием территорий видов выбирается арендатором самостоятельно, без дополнительных разрешения и процедур согласования.
Возможно ли размещение на таком участке автодрома, для обучения вождению?
п.2 договора аренды вызывает сомнительную трактовку, но никак не связан с Вашими планами по использованию участка.
ПО ЗАКОНУ следует перевести участок в другой, соответствующий статус для автодрома.
Это основной минимум для начала деятельности.