Разрешено ли размещение автодрома на арендованном земельном участке для использования под гараж и стоянку автотранспорта?

В договоре аренды земельного участка, относящегося к землям населенного пункта, указано следующее:

П.1. Земельный участок предоставляется для использования его под здание гаража и площадкой для отстоя автотранспорта.

П. 2. Любой вид разрешенного использования участка из предусмотренных зонированием территорий видов выбирается арендатором самостоятельно, без дополнительных разрешения и процедур согласования.

Возможно ли размещение на таком участке автодрома, для обучения вождению?

Лучший ответ

п.2 договора аренды вызывает сомнительную трактовку, но никак не связан с Вашими планами по использованию участка.

ПО ЗАКОНУ следует перевести участок в другой, соответствующий статус для автодрома.

Это основной минимум для начала деятельности.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор ст.606 ГК РФ. Есть необратимые риски ст.310, 307 ГК РФ

Мне не понравился Ваш ответ.