Невиновные родители и воспитатели - как привлечь их к ответственности за травму ребенка в саду?
Моего ребёнка в саду толкнул другой ребёнок, в результате моя дочь упала на опору елки и рассекла щеку до наложения шва! ни родители ни воспитатели не извинились! Можно ли как-то привлечь родителей ребёнка и воспитателей к ответственности?! т.ни одни ни другие не считают себя виноватыми. А у моей крошки теперь шрам на полщеки останется.
Здравствуйте. В подобных случаях следует обращаться в прокуратуру с жалобой на ненадлежащее исполнение своих обязанностей. За вред, причиненный ребенку, находящемуся в образовательном учреждении, ответственность несет это учреждение. Вы, также. вправе обратиться в суд с иском о взыскании материального и морального вреда.