Правомерен ли отказ работников ОВИРа в приеме у меня документов на РВП?
Благодарю Вас за ответ на мой вопрос.
Прошу Вас помочь разобраться в конкретной ситуации. Я, гражданка Узбекистана, приехала на ПМЖ к своей родной сестре в ноябре 2002 года. Зарегистрировалась на три месяца по месту жительства моей сестры (согласие на предоставление мне жилья собственником квартиры заверено нотариально). Затем регистрация по месту пребывания продлевалась работниками ОВИРа два раза по 3 месяца в связи с тем, что документы на РВП не принимали. Сейчас, после начала приема документов на РВП, работники ОВИРа отказывают в приеме у меня документов на РВП по мотивам отсутствия у меня собственного жилья (недвижимости в собственности).
Лучший ответ
Вам необходимо иметь жилье на законных основаниях. Это может быть Ваша собственность, а может быть жилье, предоставленное Вашими родственниками. Но во втором случае, должно быть достаточно метража (не менее 12 кв. метров на человека)ю