Имеет ли право она вступить в наследство на его денежные накопления?
Моя тётя проживала гражданским браком 13 лет, три года назад её гражданский муж умер. Ни какого движимого ине движимого имущества у него не было. Недавно она обнаружила дома его старую сберегательную книжку на счету которой есть определённая сумма денежных средств. После его смерти его родные дети отказались официально от наследства. Имеет ли право она вступить в наследство на его денежные накопления?
Лучший ответ
Нет не имеет она права на вступление в наследство по закону, так как не является законной супругой покойного, а также его родственницей и соответственно не относится к наследникам ни одной из очередей, установленных законом.
права на наследство она не имеет, если только не находилась на день смерти на его иждивении