Как обжаловать незаконное взыскание средств с моего счета в банке со стороны судебных приставов?
Обратиться к приставам, выяснить по поводу исп производства, обратиться в суд и узнать как было направлено уведомления и когда решение было. Если уведомление было ненадлежащим оспаривать суд акт или действия приставов.
Добрый день!
Чтобы знать законность/незаконность действий пристава, необходимо смотреть материалы исполнительного производства. Оспариваются действия пристава в течении 10 дней с момента как вы узнали или должны были узнать о действиях.
Если вам направлялись письма, однако вы их не получили, то по закону считается, что вы извещены.
В случае если вам не направлялись постановления и вы не были извещены- то действия по наложению ареста незаконны.
Подробная консультация возможна после ознакомления с документами. Мы всегда рады помочь!.