Можно ли приступать к взысканию алиментов по исполнительному листу от 2008 года?

У меня на руках исполнительный лист по взысканию алиментов от 2008 года. Ход делу не дала по некоторым причинам. Имеет ли законную силу исполнительный лист, чтобы направить приставам на взыскание алиментов? Спасибо.
Лучший ответ

Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

Благодарю Вас за полезную консультацию!