Пострадавшие требуют немедленную выплату компенсации, но отец просит рассрочку - где еще можно обратиться?
Согласно ст. 203 ГПК РФ Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Обязали оплатить присужденную сумму в срок до 5 дней... Если для этого отсутствуют денежные средства, то ведь оплаты все равно не будет. Если отсутствует имущество, арест и реализация которого судебными приставами может покрыть сумму долга или частично ее возместить, тогда и беспокоиться нечего; будет вносить деньги тогда, когда они будут появляться.
А если не дали рассрочку! Отец предоставил все документы о том, что не работает и все равно обязали в срок 5 дней выплатить всю сумму!
Во-первых, это заявлением можно подать повторно и сейчас.
Во-вторых, нужно знать имущественное положение отца.
В-третьих, возможно стоит воспользоваться законом о банкротстве физлица