Как вернуть деньги за квартиру, если дом не был сдан в срок?

Купили квартиру по предварительному договору о намерении заключить основной договор купили продажи. Сумма за квартиру внесена полностью. По договору срок окончания строительства не позднее 20 декабр 2014 года и заключение основного договора тоже не позднее 20 декабря 2014. Но дом еще не сдан. Можно ли вернуть денежные средства? По договору - договор может вбить изменен или расторгнут по соглашению сторон.
Лучший ответ

Добрый день! Да, Вы вправе в судебном порядке неустойку требовать с застройщика.

поэтому имеете право обратиться к стороне по договору с предложением расторгнуть договор, если он не исполняется, если сторона откажется или промолчит, имеете право обратиться в суд. Также, поскольку вы проплатили всю сумму, сможете признать за собой право собственности на квартиру