Продажа наследственной квартиры - Как воспользоваться своим правом, если не можешь договориться с сестрой?
После смерти мамы, мы с сестрой вступили в наследство. Нам в равных долях досталась трёхкомнатная квартира. Моя сестра проживает теперь в ней, по причине отсутствия другого жилья, а я нет, поскольку имею свою жилплощадь. Вот уже три года хочу воспользоваться своим правом на наследство, продав квартиру и разделив деньги. Сестра против. Каким образом мне это сделать? Если договориться не получается.
Каким образом мне тогда воспользоваться наследство родителей?
Лучший ответ
В таком случае, Вам необходимо произвести реальный раздел квартиры (определить порядок пользования комнатами, а потом продавать свои (свою) комнаты (комнату).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
А не повлияет ли на порядок пользования комнатами тот факт,что у меня есть жилплощадь в собственности,а у сестры нет??