Инцидент на строительной площадке - охранник пропустил посторонних на территорию по просьбе коллеги
Работаю охранником ЧОП. Находясь на работе, пропустил легковой автомобиль на территорию строительной площадки (попросил охранник, который там следит за имуществом, чтобы на его территории не было посторонних...). Из-за плохой погоды и за тонировонных стекол не увидели на задней сидени пассажиров. А тот охранник завел этих пассажиров на свою территорию. В это время приехал представитель заказчика и увидел посторонних на своей территории. Вот он у нас и спросил: Почему посторонние на территории? Тот охранник был с пропуском на территорию. Пожалуйста, объясните, как лучше написать объяснительную.
Можете так и написать, что пропустили другого охранника с пропуском, самих людей не видели.
Возникает вопрос, обязаны ли Вы досматривать въезжающие ТС внутри...
Пишите в произвольной форме с указанием всех обстоятельств дела ( как в вопросе изложили).
Доброй ночи! Во-первых, чей это был автомобиль? Имел ли он право проезда на охраняемую территорию? Во-вторых, в Вашей должностной инструкции предусмотрена обязанность досмотра въезжающих на территорию транспортных средств? Если в должностной инструкции такой обязанности нет, то и наказывать Вас не за что.
Объяснительная составляется в свободной письменной форме. В идеале ее следует составить в двух экземплярах, один из которых Вы передадите работодателю, а второй с отметкой о приеме оставите у себя.
Имейте ввиду, что содержание объяснительной определяете только Вы. Никто не может указывать Вам, что писать в объяснительной.