Как законно эвакуировать посторонние машины со внутренней территории, огороженной шлагбаумом, если их оставляют на длительный срок?
Исходная ситуация - дом, огороженная территория, шлагбаум. Проблема - т.к. шлагбаумом заведует ЧОП, то иногда срабатывает человеческий фактор и на нашу территорию заезжают посторонние авто и оставляют их у нас на длительный срок. Вопрос - можно ли как-то законно эвакуировать посторонние машины? Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день! Законно нет, так как нет оснований эвакуации, машина-частная собственность, а территория двора-не ваша собственность. Есть исключения, если авто загораживает выезд или проезд других авто или чужое авто припарковано на детской игровой зоне.