Как вернуть деньги за страховку по кредитному договору?

Лучший ответ

В банк обращаться смысла нет. Обратитесь с письменным заявлением непосредственно в страховую компанию. Страхование у нас по закону добровольное право, а навязывать страхование не имеют право. Так и указывайте в заявлении.

Марина, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках? Договор страхования?